14 декабря 2014   |   Источник - futsal.md

«Прогресс» вышел на чистое первое место

В высшей лиге чемпионата Молдовы по футзалу сыгран второй тур.

В центральном матче действующий чемпион Молдовы «Прогресс» в роли хозяина принимал бельцкую «Олимпию». В упорной борьбе победа досталась столичным футзалистам. На перерыв гости ушли, ведя в счете. На 4-й минуте счет в матче открыл Леонид Подлеснов. Во втором тайме «Прогресс» стараниями играющего тренера Дорина Кочебана один мяч отыграл, а победу кишиневцам на 35-й минуте принес Александр Герчиогло - 2:1.

Прогресс - Олимпия 2:1 (0:1)
Голы: Подлеснов, 4 - 0:1, Кочебан, 33 - 1:1, Герчиогло, 35 - 2:1.
Прогресс: Китороагэ, Николайчук, Гожан, Цымбалист, С.Мунтяну; И.Караман. А.Кривой, Кочебан, Герчиогло, Субботин, Шевчик, А.Сырбу.
Олимпия: Капсамун, Хилотий, Робу, В.Танурков, Подлеснов, Арлет, Арефьев, А.Кожокарь, Д.Герман, Чопа, Ан.Караман.
Предупреждения: Цымбалист (П), 8, Хилотий (О), 28, Арлет (О), 33.

В другом матче воскресного вечера «Тарсус» в роли обладателя Суперкубка Молдовы принимал «Атлетико». В первом матче подопечные Дмитрия Турку отобрали очки у «Прогресса» - 1:1, в отчетном туре сыграли вничью с командой Александра Дерика.

На перерыв «Атлетико» ушел, ведя в счете. На 3-й минуте Валерий Баешу вывел свою команду вперед, а на 7-й минуте почин опытного одноклубника поддержал Александр Григореску - 2:0. До перерыва Андрей Виколаш один мяч отыграл. Во втором тайме Валерий Баешу записал на свой счет дубль - 3:1, но удержать победный счет номинальные гости не смогли. На 31-й минуте Виколаш сократил отставание, а спас «Тарсус» от поражения бывший капитан сборной Украины Валерий Замятин, который на 39-й минуте сделал счет (3:3).

Тарсус - Атлетико 3:3 (1:2)
Голы: Баешу, 3 - 0:1, Григореску, 7 - 0:2, А.Виколаш, 15 - 1:2, Баешу, 25 - 1:3, Виколаш, 31 - 2:3, Замятин, 39 - 3:3.

«Тарсус»: В.Молдован, А.Виколаш, Негара, Я.Яковенко, Замятин; Дерик, В.Кадын, В.Костин, Н.Катынсус, Тома, Я.Яковенко (младший), Бобок.
«Атлетико»: И.Руслан. Лефтер, Мельников, А.Нинику, Баешу; Буликану, Нацковский, Григореску, Каварналы, Ковалев, Бурдужа, Коваль, Цымпеу, Белевский.
Предупреждения: Мельников (А), 10, Буликану (А), 33.